Профессиональные справочные системы для специалистов
15.07.2020
В Санкт-Петербурге учрежден знак отличия "За доблесть в спасении"

     Постановлением Губернатора Санкт-Петербурга от 11 июня 2020 года N 55-пг учрежден знак отличия "За доблесть в спасении".
        
     Знак отличия "За доблесть в спасении" является наградой Губернатора Санкт-Петербурга за получившие признание в Санкт-Петербурге выдающиеся заслуги медицинских работников, спасателей и иных лиц, проявивших мужество и самоотверженность при исполнении служебного или гражданского долга по спасению жизни и сохранению здоровья людей на территории Санкт-Петербурга в условиях, сопряженных с риском для жизни. К награждению представляются граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства. Знак не имеет степеней. Ходатайства о награждении знаком оформляются в произвольной форме и представляются руководителями государственных органов Санкт-Петербурга, органов местного самоуправления внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга, организаций, расположенных на территории Санкт-Петербурга, в Администрацию Губернатора Санкт-Петербурга на имя Губернатора Санкт-Петербурга.
       

     Утверждены Положение о знаке отличия "За доблесть в спасении"; описание и изображение знака отличия "За доблесть в спасении"; описание и изображение удостоверения к знаку отличия "За доблесть в спасении".