Профессиональные справочные системы для специалистов
30.10.2020
Утверждены новые Правила ремонта и содержания автомобильных дорог общего пользования федерального значения

     Новые Правила ремонта и содержания автомобильных дорог общего пользования федерального значения утверждены постановлением Правительства РФ от 26.10.2020 N 1737.
     
     Установлено, что организация работ по ремонту автомобильных дорог и работ по содержанию автомобильных дорог в отношении автомобильных дорог, находящихся в оперативном управлении подведомственных Федеральному дорожному агентству федеральных казенных учреждений, осуществляется указанными учреждениями, а в отношении автомобильных дорог, находящихся в доверительном управлении Государственной компании "Российские автомобильные дороги", - Государственной компанией "Российские автомобильные дороги".
     
     В работы по ремонту автомобильных дорог включены мероприятия по оценке технического состояния, разработке проектов по ремонту или сметных расчетов стоимости работ по ремонту, проведение и приемка работ по ремонту автодорог.
     
     В работы по содержанию автомобильных дорог включены мероприятия по разработке проектов или сметных расчетов стоимости, проведение и приемка работ по содержанию автомобильных дорог.
     
     Порядок оценки технического состояния автомобильных дорог устанавливается Минтрансом России.
     
     Постановление вступает в силу с 1 января 2021 г. и действует до 1 января 2027 г.