Профессиональные справочные системы для специалистов
31.07.2020
Утвержден новый регламент по заключению договоров на работы по искусственному воспроизводству водных биологических ресурсов

     Приказом Федерального агентства по рыболовству от 31.01.2020 N 61 утвержден Административный регламент Федерального агентства по рыболовству по предоставлению государственной услуги по заключению договоров на выполнение работ по искусственному воспроизводству водных биологических ресурсов (далее - Административный регламент).
     
     Ознакомиться с Административным регламентом рекомендуем хозяйствующим субъектам, которые осуществляют деятельность по воспроизводству водных биологических ресурсов.
     
     В настоящее время действует Административный регламент Федерального агентства по рыболовству по предоставлению государственной услуги по заключению договоров на выполнение работ по искусственному воспроизводству водных биологических ресурсов, утвержденный приказом Минсельхоза России от 09.07.2015 N 290.
     
     Однако он утратил свое действие на основании приказа Минсельхоза России от 17.02.2020 N 66.
     
     Административный регламент был утвержден в целях приведения нормативно-правовых актов в соответствие с законодательством РФ.
     
     Услуга по заключению договоров представляется Росрыболовством или его территориальными органами в зависимости от целей осуществления искусственного воспроизводства водных биоресурсов (п.8 Административного регламента).
     
     Административным регламентом установлены:
     
     - сроки предоставления государственной услуги (п.11 Административного регламента);
     - перечень документов, необходимых для представления государственной услуги (п.13 Административного регламента);
     - основания для отказа в приеме документов (п.п.17, 18 Административного регламента);
     - перечень оснований отказа в представлении государственной услуги (п.21 Административного регламента).
     
     При заключении договора на выполнение работ по искусственному воспроизводству водных биологических ресурсов не взимается государственная пошлина или иная плата (п.23 Административного регламента).
     
     Также утверждена форма заявления об осуществлении искусственного воспроизводства водных биологических ресурсов (Приложение N 1 к Административному регламенту).
     
     Ознакомившись с Административным регламентом, вы сможете правильно и в короткие сроки заключить договор на выполнение работ по искусственному воспроизводству водных биологических ресурсов с учетом изменений законодательства.