Профессиональные справочные системы для специалистов
27.05.2022
Совместный проект научно-образовательного центра НИУ МГСУ и Консорциума "Кодекс" был отмечен на конференции "Cтpoй EVENT"

     В конце апреля прошла конференция "Cтpoй EVENT", главной темой которой стала молодежная политика, а также цифровизация производства, использование BIM-технологий и компьютерного трехмерного моделирования в решении производственных задач. Мероприятие было организовано по инициативе Молодежного совета Профсоюза строителей Москвы и направлено на объединение профессионалов и молодых специалистов строительной отрасли для того, чтобы представить инновационные решения в строительстве, обменяться опытом, популяризировать и развивать ТИМ-технологии, трехмерное моделирование и визуализацию.
     
     В работе конференции приняли участие представители органов исполнительной власти, девелоперы, застройщики, а также молодые специалисты организаций строительной отрасли и студенты профильных учебных заведений. С докладами на конференции выступили эксперты в области IT, ТИМ и молодежной политики.
     
     В номинации "Лучший молодежный проект" победителями стали студенты второго курса НИУ МГСУ с проектом "Актуальные вопросы нормативно-технического обеспечения технологий информационного моделирования в РФ". Данный проект реализуется научно-образовательным центром "Цифровое строительство и эксплуатация" НИУ МГСУ совместно с Межрегиональным цифровым образовательным центром "ИНТЕГРОСС" и Консорциумом "Кодекс".