Профессиональные справочные системы для специалистов
14.02.2020
Скорректирован порядок направления в Росреестр документов для внесения сведений в ЕГРН

     Постановлением Правительства РФ от 10.02.2020 N 118 внесены изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 31.12.2015 N 1532.

     Установлен порядок действий органов государственной власти, органов местного самоуправления в случае принятия решения об установлении, изменении или о прекращении существования зоны с особыми условиями использования.

     В частности, если зона с особыми условиями использования территорий возникает в силу федерального закона, органы государственной власти, установившие границы такой зоны с особыми условиями использования территорий, в течение 5 рабочих дней со дня установления ее границ направляют в орган регистрации прав (Росреестр)  документы (содержащиеся в них сведения) о такой зоне.

     Кроме того, обязательным приложением к документам (содержащимся в них сведениям), направляемым в Росреестр, в части утверждения (изменения) границ территории объекта являются подготовленные в электронной форме графическое описание местоположения (ранее - текстовое и графическое описание) границ населенных пунктов и иных зон, перечень координат характерных точек их границ.