Профессиональные справочные системы для специалистов
16.11.2020
Сегодня в Москве стратовал ежегодный «Профессорский форум»

С 16 по 19 ноября ведущие эксперты научно-педагогического сообщества очно и онлайн обсудят актуальные вопросы в области образования и науки. Также состоится награждение лауреатов Общенациональных премий «Профессор года», «Ректор года», «Декан года». Форум организован Российским профессорским собранием при поддержке Минобрнауки России.

Общая тема дискуссии в этом году «Национальные проекты и профессорское сообщество». Более 4000 делегатов со всей страны примут участие в обсуждении роли научной и образовательной профессуры России в эффективной реализации нацпроектов, в том числе через конструктивный диалог органов власти с научным и академическим сообществом.

В первый день форума состоялись круглые столы, посвященные роли медиа и соцкоммуникаций в продвижении российской науки, экспорту образования, повышению качества высшего образования и подготовки научных кадров и роли преподавателей в формировании личности студентов.

Всего в программе форума запланированы три десятка круглых столов и два крупных пленарных заседания с участием федеральных министров, ректоров ведущих вузов и ученых.

Программа и трансляция мероприятий форума на сайте http://xn--e1agdcmhbdckdegac1bfj.xn--p1ai/ .