Профессиональные справочные системы для специалистов
13.10.2020
Роспотребнадзор рекомендовал офисным работникам проводить совещания дистанционно

     Сотрудникам в офисах рекомендуется работать с коллегами в разные смены, проводить совещания дистанционно и не обедать группами. Это следует из видеоинструкции с правилами безопасного поведения во время пандемии коронавируса для офисных работников, которую подготовил Роспотребнадзор совместно с сайтом стопкоронавирус.рф.

     "Не касайтесь руками дверных ручек, перил и кнопок в лифте. Старайтесь не ездить в полном лифте. Помойте руки сразу, как пришли на работу, и делайте это как можно чаще в течение дня", - говорится в ролике, опубликованном на YouTube-канале ведомства.

     Среди других рекомендаций - отказаться от совместных обедов, проводить совещания дистанционно. Сотрудникам офисов также следует надевать маску каждый раз, когда они покидают рабочее место во время перерыва.

     Кроме того, необходимо хотя бы на время отказаться от рукопожатий, соблюдать социальную дистанцию и держать рабочее место в чистоте. Рекомендуется договориться с коллегами работать в разные смены. Если есть возможность, то следует перейти на удалённую работу, заявили в ведомстве.

     Роспотребнадзор также напомнил о необходимости оставаться дома при плохом самочувствии.

     Ранее заместитель председателя Комитета Госдумы по охране здоровья Николай Говорин в интервью "Парламентской газете" высказал мнение, что при соблюдении россиянами санитарно-эпидемиологических требований справиться с последствиями распространения коронавируса осенью удастся без жёсткого карантина.

     
     Источник:
     https://www.pnp.ru/