Профессиональные справочные системы для специалистов
17.06.2020
Расширен перечень "автоматически" продлеваемых разрешений и лицензий

     Постановлением Правительства РФ от 11.06.2020 N 849 расширена сфера действия постановления Правительства РФ от 3 апреля 2020 г. N 440 "О продлении действия разрешений и иных особенностях в отношении разрешительной деятельности в 2020 году".
     

     Перечень  срочных лицензий и иных разрешений, сроки действия которых истекают (истекли) в период с 15 марта по 31 декабря 2020 г. и действие которых продлевается на 12 месяцев, пополнен следующими новыми пунктами:

     

     разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси;
     

     договоры водопользования;
     

     решения о предоставлении водных объектов в пользование;
     

     заключения о соответствии установленным требованиям учебно-материальной базы организаций, осуществляющих образовательную деятельность и реализующих основные программы профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий, и соискателей лицензий на осуществление образовательной деятельности по указанным программам;
     

     разрешения на выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух, лимиты на выбросы загрязняющих веществ, разрешения на сброс загрязняющих веществ в окружающую среду, лимиты на сбросы загрязняющих веществ, полученные юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими хозяйственную и (или) иную деятельность на объектах, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду и относящихся в соответствии с Федеральным законом "Об охране окружающей среды" к объектам I категории.
     

      Установлены особенности применения разрешительных режимов, предусмотренных:
     
      Законом "О теплоснабжении".
     
      Трудовым кодексом Российской Федерации;
     
      Федеральным законом "О специальной оценке условий труда";
     

      Федеральным законом "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции";
     
      Федеральным законом "Об экологической экспертизе";
     
      Федеральным законом "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации".