Профессиональные справочные системы для специалистов
15.10.2020
Предприятиями Республики Беларусь оформлена 1000 электронных паспортов транспортных средств

     - По данным системы электронных паспортов, автопроизводителями Республики Беларусь оформлено свыше тысячи электронных паспортов на изготовленные в Беларуси транспортные средства, - заявил заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Александр Морозов.

     Как подчеркнул замглавы Минпромторга России, переход на электронные паспорта является интеграционным проектом, направленным на обеспечение свободного обращения транспортных средств в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС).

     Внедрение электронных паспортов ведется как органами государственной власти, так и представителями бизнеса автомобильной отрасли.

     Введение электронного паспорта в Российской Федерации происходит благодаря поддержке Правительства России и активной позиции Минпромторга России, МВД России, ФТС России, ФНС России, Госкорпорации "Ростех" и администратора систем электронных паспортов АО "Электронный паспорт", что уже сегодня позволило оцифровать большинство процессов, связанных с выпуском в обращение транспортных средств и шасси, особенно в части оценки локализации каждого производимого автомобиля.

     В дальнейшем электронный паспорт послужит платформой для цифровизации различных процессов, в области развития промышленного производства, обеспечения безопасности и повышения качества транспортных средств, как в Российской Федерации, так и в ЕАЭС.
     
     
     Источник:
     https://minpromtorg.gov.ru/