Профессиональные справочные системы для специалистов
20.02.2024
Правительство утвердило постановление о формировании Федеральной информационной системы оценки качества образования в статусе государственной

     Постановление от 14 февраля 2024 года N 182.

     С 1 сентября 2024 года Федеральная информационная система оценки качества образования начнёт функционировать в статусе государственной информационной системы. Постановление о правилах её формирования и ведения подписано.

     Получение статуса государственной информационной системы позволит использовать единые подходы к организации и проведению процедур оценки качества образования, анализу их результатов и подготовке рекомендаций по повышению качества образования.

     Это будет обеспечено за счёт современных технологий, используемых в системе, возможности интеграции результатов различных оценочных процедур, а также доступности информации и аналитических материалов для педагогов, методистов и руководителей всех образовательных организаций и органов управления образованием.

     Постановление подготовлено для реализации новых норм Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации", принятых в 2023 году и повысивших статус ведомственной системы оценки качества образования до государственной информационной системы.
     
     
     Источник:
     http://government.ru/docs/50912/