Профессиональные справочные системы для специалистов
27.05.2022
Правительство направит более 3,5 млрд рублей на развитие туристической инфраструктуры в регионах

     Свыше 3,5 млрд рублей будет направлено в регионы на создание кемпингов и автокемпингов, обустройство пляжей, разработку электронных путеводителей, формирование доступной туристской среды для инвалидов и реализацию других инициатив в сфере туризма. Распоряжение об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.
     
     Речь идёт о грантовой поддержке проектов в сфере туризма в 2022 году в рамках нацпроекта "Туризм и индустрия гостеприимства".
     
     Из общей суммы более 1,2 млрд рублей пойдёт на развитие пляжных зон на берегах морей, рек и озёр, создание национальных туристских маршрутов с системой навигации, установку информационных центров для путешественников в 21 регионе. В их числе - Крым, Пермский край, Владимирская, Мурманская, Псковская, Тульская и Сахалинская области.
     
     На создание новых кемпингов и автокемпингов на Камчатке, в Адыгее, Чечне, Краснодарском крае, Костромской области и ещё нескольких регионах будет направлено 700 млн рублей.
     
     Более 1,5 млрд рублей предусмотрено на создание электронных путеводителей, развитие туристской среды для людей с ограниченными возможностями и приобретение оборудования для туристских информационных центров. Средства получат 22 территории, в том числе Ингушетия, Северная Осетия, Татарстан, Сахалинская, Мурманская, Псковская, Тульская, Ульяновская области и Камчатский край.
     
     
     Источник:
     http://government.ru/