Профессиональные справочные системы для специалистов
03.12.2019
Планируется утвердить административный регламент по установлению нормативов допустимых выбросов и выдачи разрешения на выброс

     Росприроднадзор подготовил проект приказа "Об утверждении Административного регламента установления нормативов допустимых выбросов, временно разрешенных выбросов и выдачи разрешения на выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух (за исключением радиоактивных веществ)" (далее - Проект).
     
     Новость будет интересна хозяйствующим субъектам, осуществляющим выбросы загрязняющих веществ в окружающую среду на объектах I, II, III категории по уровню НВОС.
     
     Напоминаем, что данные хозяйствующие субъекты осуществляют расчет нормативов допустимых выбросов. В случае несоблюдения данных нормативов необходимо получить временное разрешение на выбросы (ст.22, 23.1 Федерального закона от 10.01.2002 г. N 7-ФЗ "Об охране окружающей среды").
     
     В настоящее время действует Административный регламент Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по предоставлению государственной услуги по выдаче разрешений на выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух (за исключением радиоактивных веществ) (далее - Административный регламент), утвержденный приказом Минприроды России от 25.07.2011 г. N 650.

     Административный регламент не учитывает установление нормативов допустимых выбросов и получение временно разрешенных выбросов. В свою очередь, в Проекте данные процедуры учтены.

     Ознакомившись с текстом Проекта, вы сможете:
     
     - сэкономить время на поиске информации;
     - подготовиться к планируемым изменениям.
     
     С полным текстом Проекта, вы сможете ознакомиться на официальном сайте проектов нормативно правовых актов https://regulation.gov.ru/#