Профессиональные справочные системы для специалистов
06.04.2020
Минпромторг подготовил изменения требований к продукции железнодорожного машиностроения

     Минпромторг России разработал проект изменений в постановление Правительства Российской Федерации N 719. Данный документ конкретизирует требования, предъявляемые к продукции железнодорожного машиностроения.

     В частности, изменения затрагивают критерии, относящиеся к производству железнодорожных локомотивов и вагонов железнодорожных в части изготовления или использования тележек, а также монтажа и покраски тележек. Кроме того, по указанным категориям внесены уточнения в части требований к сервисным центрам и учёта количества производимых технологических операций для упрощения процедуры рассмотрения заявления и комплекта документов о выдаче подтверждения производства промышленной продукции на территории Российской Федерации.

     Благодаря указанным изменениям производители продукции железнодорожного машиностроения получат доступ к мерам государственной поддержки на основании заключения Минпромторга России, которые касаются подтверждения производства промышленной продукции на территории Российской Федерации с указанием необходимого количества выполняемых технологических операций.
     
     
     Источник:
     http://minpromtorg.gov.ru/