Профессиональные справочные системы для специалистов
27.11.2020
Эксперты АО "Кодекс" приняли участие в обсуждении проекта перечня обязательных нормативно-технических документов в строительной отрасли

     На Федеральном портале проектов нормативных правовых актов продолжается общественное обсуждение проекта постановления Правительства Российской Федерации "О внесении изменений в Перечень национальных стандартов и сводов правил (частей таких стандартов и сводов правил), в результате применения которых на обязательной основе обеспечивается соблюдение требований Федерального закона "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений"".

     Проект постановления предусматривает исключительно сокращение частей стандартов и сводов правил, в результате применения которых на обязательной основе обеспечивается соблюдение требований Федерального закона N 384-ФЗ, включенных в Перечень N 985, а также устранение технических ошибок, содержащихся в Перечне N 985.
     
     Эксперты АО "Кодекс" уже направили свои предложения, которые связаны с огромным количеством вопросов специалистов, касающихся применения на обязательной основе документов Перечня N 985 в редакции с изменениями или без.
     
     Приглашаем специалистов также принять участие в данном обсуждении, направив свои предложения к проекту на сайте через Личный кабинет. Дата окончания публичного обсуждения - 7 декабря 2020 года.