Профессиональные справочные системы для специалистов
03.12.2019
Газоснабжающие организации будут работать по новым правилам

     Организации - собственники систем газоснабжения будут проводить мероприятия по увеличению их пропускной способности. Соответствующий законопроект Госдума рассмотрит на одном из пленарных заседаний в декабре.
     
     В Правительстве, которое выступило автором инициативы, считают, что ее принятие будет способствовать развитию газификации в стране. Документ поясняет, что кабмин будет устанавливать правила проведения мероприятий, направленных на увеличение пропускной способности газотранспортных систем для подключения к сети объектов капитального строительства, в отношении которых был получен отказ в выдаче технических условий на подключение.
     
     При этом обязательным критерием, определяющим необходимость проведения мероприятий, должно быть отношение суммарной необходимой мощности, обозначенной в заявках, по которым получен отказ, к проектной производительности газотранспортных систем.
     
     Законопроектом также предусматривается возложение на ФАС России контроля за раскрытием информации о заявках, по которым получен отказ в выдаче технических условий на подключение.
          
     
     Источник:
     https://www.pnp.ru