Профессиональные справочные системы для специалистов
20.07.2020
АО "Транснефть - Диаскан" за 6 месяцев 2020 года провело 167 обследований резервуаров для хранения нефти и нефтепродуктов

     Управление диагностики АО "Транснефть - Диаскан" за 6 месяцев 2020 года выполнило 167 обследований резервуаров для хранения нефти и нефтепродуктов. Работы проводились в рамках сводной программы диагностического обследования трубопроводов и объектов нефтеперекачивающих станций ПАО "Транснефть".

     На 30 резервуарах была выполнена полная техническая диагностика с выводом из эксплуатации, на 42 резервуарах - частичная техническая диагностика без вывода из работы.

     Выполнено 95 дополнительных обследований резервуаров, в том числе мониторинг, контроль технического состояния алюминиевых купольных крыш вертикальных стальных резервуаров, контроль состояния наружного и внутреннего антикоррозионного покрытия, дополнительный дефектоскопический контроль (рентген) сварных швов, лазерное сканирование и др. В процессе обследования применялись методы ультразвукового, акустико-эмиссионного и радиографического контроля.

     Полученная по итогам технического диагностирования информация будет проанализирована и учтена при формировании графиков работ по устранению дефектов.

     
     Источник:
     https://diascan.transneft.ru/