Профессиональные справочные системы для специалистов
02.04.2020
В ОСК создан оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции

     В ОСК приказом Президента Алексея Рахманова создан оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) и утвержден план мероприятий по защите работников компании от коронавируса и обеспечению стабильности их работы.
План, включающий в настоящее время 26 пунктов, будет оперативно корректироваться с учетом вводимых руководством страны новых мер по недопущению распространения вирусной инфекции на территории Российской Федерации.

     Среди уже реализованных мероприятий: ежедневный мониторинг эпидемиологической обстановки в ОСК и обществах Группы ОСК, покупка средств индивидуальной защиты и специального оборудования для контроля температуры тела работников, организация системного информирования о мерах личной безопасности, проведение частой влажной уборки и дезинфекции помещений, обработка специальными средствами транспорта, доставляющего персонал до места работы. Медицинские кабинеты на предприятиях переведены в режим повышенной готовности.

     В корпорации отменены зарубежные командировки, минимизированы деловые поездки по территории Российской Федерации, отложены все массовые мероприятия. При проведении совещаний и встреч отдается приоритет использованию электронных средств связи. Предпринимается максимум мер, чтобы сохранить здоровье людей и при этом обеспечить выполнение сдаточной программы в полном объёме.

     
     Источник:
     https://www.metalinfo.ru/