Профессиональные справочные системы для специалистов
25.03.2020
Премьер поручил создать дополнительные лаборатории по тестам на коронавирус

     Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил создать дополнительные лаборатории по проведению тестов на коронавирус и информировать россиян о профилактике и симптомах COVID-19. Об этом сообщается на сайте кабмина.
     
     Роспотребнадзору, Правительству Москвы и органам исполнительной власти регионов необходимо разработать схему ускоренного развертывания дополнительных лабораторных мощностей по проведению тест-исследований населения на наличие коронавируса.
     
     "Принять исчерпывающие меры, направленные на обеспечение незамедлительного информирования населения о результатах проведённых на базе федерального бюджетного учреждения науки "Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии “Вектор” исследований на наличие новой коронавирусной инфекции", - говорится в перечне поручений по итогам заседания 23 марта.
     
     Председатель Правительства также поручил Минздраву и Роспотребнадзору "утвердить инструкции и методические указания по работе с населением в части информирования о симптомах, профилактике, конкретных мерах и действиях, которые необходимо своевременно предпринимать в социальных учреждениях и на предприятиях в различных ситуациях, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции". Соответствующее требование необходимо выполнить до 25 марта текущего года.
     
     Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что в течение двух недель в России будет создано 15 центров для подтверждения коронавируса.
     

     По материалам:
     http://government.ru/
     http://government.ru/https://www.pnp.ru