Профессиональные справочные системы для специалистов
17.01.2020
"ОДК-Авиадвигатель" стал лауреатом конкурса "100 лучших товаров России"

     Разработка КБ "ОДК-Авиадвигатель" Объединенной двигателестроительной корпорации Госкорпорации Ростех газотурбинный энергоагрегат "Урал-4000" и программа послепродажного обслуживания в течение всего жизненного цикла ГТУ и ГТЭС стали лауреатами всероссийского конкурса "100 лучших товаров России".
     
     Газотурбинный энергоагрегат "Урал-4000" вошел в число победителей в номинации "Продукция производственного назначения", а фирменное послепродажное обслуживание - в номинации "Услуги производственно-технического назначения".
     
     С 1999 года на объекты заказчиков поставлено 17 энергоагрегатов "Урал-4000". Их суммарная мощность составила 68 МВт, общая наработка приближается к 460000 часов.
     
     Программа фирменного ремонтно-технического обслуживания оборудования в течение всего жизненного цикла с оплатой за фактически отработанный машино-час введена в 2010 году и успешно применяется на 49 энергоагрегатах и трех ГТУ для механического привода нефтедобывающих компаний: "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь", "ЛУКОЙЛ-Пермь", "ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез", "ЛУКОЙЛ-Коми", Иркутская нефтяная компания.
     
     Вместе с дипломами лауреатов вручены декларации качества, в соответствии с которыми коллектив и руководство "ОДК-Авиадвигателя" приняли на себя обязательства в течение ближайших двух лет обеспечивать высокий уровень качества энергоагрегатов "Урал-4000", соответствие их заявленным характеристикам, а также высокий уровень "пожизненного" сервиса.
          
     
     Источник:
     https://rostec.ru/