Профессиональные справочные системы для специалистов
11.12.2019
Срок осуществления мероприятий по подключению к газовым сетям может быть продлен по инициативе заявителя

     Постановлением Правительства от 7 декабря 2019 года N 1611 внесены изменения в Правила подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения. В случае если мероприятия по подключению, выполняемые заявителем, не могут быть осуществлены в срок, предусмотренный заключенным договором о подключении, срок осуществления мероприятий по подключению может быть продлен по инициативе заявителя.
     
     Для продления указанного срока заявитель не позднее 10 рабочих дней до даты подключения (технологического присоединения), определенной в договоре о подключении, направляет исполнителю письменное предложение о внесении изменений в договор о подключении, предусматривающее продление срока осуществления мероприятий по подключению.
     
     Исполнитель в течение 5 рабочих дней со дня получения указанного письменного предложения направляет заявителю в 2 экземплярах любым доступным способом (почтовое отправление, электронное сообщение с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", вручение на руки) подписанный со стороны исполнителя проект дополнительного соглашения к договору о подключении, которым продлевается срок осуществления мероприятий по подключению, осуществляемых исполнителем и заявителем.
     
     Нарушение правил (порядка обеспечения) недискриминационного доступа, порядка подключения (технологического присоединения) предусматривает ответственность по ст.9.21 КоАП РФ.