Профессиональные справочные системы для специалистов
15.11.2019
Минстрой России провел в Хабаровске первую выездную аттестацию экспертов

     Откликнувшись на запрос профессионального сообщества, Минстрой России впервые провел заседание аттестационной комиссии не в Москве, а на выезде - в Хабаровске.
     
     В нем приняли участие 90 отраслевых специалистов из Хабаровского края и соседних регионов, которые положительно оценили новый формат работы аттестационной комиссии и поддержали дальнейшее развитие новой практики.
     
     В этой связи, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимир Якушев утвердил план проведения аттестационных сессий на 2020 год. Выездные заседания аттестационной комиссии Минстроя России пройдут в Ханты-Мансийске, Казани, Санкт-Петербурге, Севастополе, Красноярске, Ростове-на-Дону, Хабаровске: http://www.minstroyrf.ru/docs/18613/.
     
     Это позволит экспертам из отдаленных регионов сократить временные и финансовые затраты (оплата проезда, проживание, командировочные расходы) на аттестацию.
     
     Кроме того, для того чтобы эксперты могли основательно подготовиться к аттестации, Минстроем России разрабатывается модуль пробного тестирования с вопросами и ответами, используемыми на контрольном тестировании.
     
     В помощь претендентам на звание "Эксперт" на официальном сайте Минстроя России опубликованы вопросы и ответы, используемые в ходе контрольного тестирования и устного экзамена: http://www.minstroyrf.ru/docs/18613/http://www.minstroyrf.ru/docs/18447/.
     
     
     Источник:
     http://www.minstroyrf.ru/docs/18613/http://www.minstroyrf.ru/docs/18447/http://www.minstroyrf.ru/