Профессиональные справочные системы для специалистов
08.11.2019
Международная специализированная выставка "Безопасность и охрана труда - 2019"

     С 10 по 13 декабря 2019 года на площадке 75 павильона ВДНХ в Москве пройдет XXIII международная специализированная выставка "Безопасность и охрана труда" (БИОТ-2019). Она продемонстрирует самые последние современные решения и наработки в сфере охраны труда и обеспечения безопасности работающего человека. В рамках деловой программы состоятся панельные дискуссии, круглые столы, семинары и конференции, на которых специалисты обсудят актуальные темы по охране труда, вопросы трудового законодательства и нормативной деятельности.

     Организаторами мероприятия выступают Минтруда России и Ассоциация разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты при поддержке Минпромторга России и под патронажем Российского союза промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленной палаты РФ и Европейской Федерации Безопасности (ESF/ЕФБ).

     БИОТ пройдет в 23 раз и обещает стать самым масштабным за всю свою историю - заявки на участие подали уже 24 страны, более 400 компаний-экспонентов и свыше 15000 специалистов.

     В 2019 году выставочная экспозиция БИОТ будет застроена по тематическим аллеям и видам СИЗ. Это позволит сконцентрировать и объединить производителей и поставщиков по определенной тематике на одной площадке. Здесь же состоятся и некоторые тематические мероприятия деловой программы. Удобно в первую очередь посетителям, которым не нужно будет искать интересующую тематику.

     Главными новинками БИОТ-2019 станут "Аллея обуви" и "Аллея работы на высоте и в замкнутых пространствах", они займут центральное место всей экспозиции.

     Проблемы охраны труда работников на высоте и в замкнутых пространствах обсудят и в рамках деловой программы БИОТ - в ней отдельным блоком выделены "Дни высоты". Среди актуальных тем, которые предложены к обсуждению, - результаты внедрения новых правил охраны труда на высоте, вызовы "регуляторной гильотины", презентация work solution (комплексных решений для производителей СИЗ) и многие другие.

     "Аллея вузов" станет частью широкомасштабной молодежной программы БИОТ. Помимо нее пройдут конференция и два научных конкурса: "Умные СИЗОД" и конкурс научно-исследовательских работ среди студентов и аспирантов. На конкурс "Умные СИЗОД" представляются опытные образцы инноваций в сфере совершенствования СИЗ органов дыхания, изготовленные на действующем производстве, внедренные или запланированные к внедрению в конкретных компаниях. В этом оригинальность и уникальность конкурса. Конкурсанты - студенты и аспиранты, молодые ученые и специалисты - всего 19 проектов, 11 из которых уже вышли в финал.

     Впервые в истории БИОТ в 2019 году состоится конкурс журналистских работ на тему охраны труда и культуры безопасности. Организаторами выступают Ассоциация СИЗ и Союз журналистов России.

     Впервые на БИОТ будет организована онлайн-трансляция, а на некоторых дискуссионных мероприятиях деловой программы в режиме двухсторонней связи все желающие смогут задать вопросы и получить информацию из первых рук.
     
     
     Источник:
     https://rosmintrud.ru/