Профессиональные справочные системы для специалистов
12.09.2019
Минэкономразвития оценит эффективность транспортных проектов

     Министерство экономического развития России разработало методику оценки социально-экономических эффектов от реализации транспортных проектов с господдержкой. Методика позволит рассчитать прирост ВВП от этих проектов, вычислить размер внебюджетного финансирования и долю использования российской продукции.
     
     По информации "Известий", Минэк подготовил проект постановления правительства об утверждении этой методики и сообщил об этом президенту. В министерстве считают, что результатом использования этой методики станет "повышение эффективности принимаемых решений, а также производительности капитала".
     
     По данным газеты министерство уже оценило по новой методике высокоскоростную магистраль Москва - Казань и теперь планирует проверить объекты, включенные в комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры до 2024 года. Например, до 1 июля 2020 года анализу подвергнутся проекты трассы М-7 и магистраль Европа - Западный Китай, также будет проверена не включенная в план высокоскоростная магистраль Москва - Санкт-Петербург.
     
     В министерстве также отмечают, что в разработке методики принимали участие Минфин, Минтранс и Аналитический центр при Правительстве РФ.
     
     
     Источник:
     http://sroportal.ru/