Профессиональные справочные системы для специалистов
22.08.2019
Определены особенности утверждения в 2019 году инвестиционных программ электросетей

     Постановлением Правительства РФ от 17.08.2019 N 1059 установлены особенности утверждения в 2019 году инвестиционных программ субъектов электроэнергетики.
     
     Установлено, что проекты инвестиционных программ и (или) проекты изменений к ним сетевых организаций, которые входят в одну группу лиц с организацией по управлению единой национальной (общероссийской) электрической сетью, подлежат дополнительным общественным обсуждениям после устранения замечаний, которые содержатся в отказе Минэнерго России в рассмотрении заявления об утверждении инвестиционной программы, с периодом реализации, не соответствующим требованиям.
     
     Кроме того, Постановлением определены особенности проведения таких дополнительных обсуждений, которые должны проводиться в порядке, предусмотренном для проведения общественных обсуждений, определенном Правилами утверждения инвестиционных программ субъектов электроэнергетики, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 1 декабря 2009 г. N 977 "Об инвестиционных программах субъектов электроэнергетики".