Профессиональные справочные системы для специалистов
22.07.2019
Утвержден Порядок предоставления в 2019 году субсидий субъектам деятельности в сфере промышленности Санкт-Петербурга в целях возмещения части затрат, связанных с уплатой лизинговых платежей за приобретаемое технологическое оборудование

     Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 16 июля 2019 года N 461 утвержден Порядок предоставления в 2019 году субсидий субъектам деятельности в сфере промышленности Санкт-Петербурга в целях возмещения части затрат организаций, связанных с уплатой лизинговых платежей за приобретаемое технологическое оборудование.
     
     Субсидии предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе юридическим лицам в пределах средств, предусмотренных Комитету бюджетом Санкт-Петербурга, в целях возмещения затрат, связанных с уплатой лизинговых платежей за приобретаемое технологическое оборудование в размере 50 процентов затрат за период с 21.11.2017 по 20.11.2019. Максимальный размер субсидий одной организации составляет не более 10 млн руб. Направлениями затрат, возмещаемых за счет субсидий, являются затраты организаций по уплате лизинговых платежей за приобретаемое технологическое оборудование за вычетом суммы налога на добавленную стоимость. Авансовый платеж за приобретаемое технологическое оборудование в лизинг возмещению не подлежит.