Профессиональные справочные системы для специалистов
23.04.2019
"Швабе" выпустил новый прицел под брендом Pilad

     Первую партию новых прицелов под брендом Pilad выпустил завод холдинга "Швабе" Госкорпорации Ростех в Вологде. Пылевлагозащищенный Divergent не имеет аналогов в России и за рубежом.
     
     Серийное производство прицелов P4x24 Divergent запущено на Вологодском оптико-механическом заводе (ВОМЗ) холдинга "Швабе". Ключевые особенности новинки - экстремальная длина посадочного места 180 мм и возможность установки на любое пневматическое и огнестрельное оружие средних и крупных калибров - через специальный кронштейн диаметром 30 мм. Также выверки прицела стали ближе к наблюдателю.
     
     Разработчики ВОМЗ отмечают, что новый прицел не имеет аналогов на российском и зарубежных рынках. Заявка на промышленный образец уже подана.
     
     "Прицельная оптика под брендом Pilad является одной из визитных карточек нашего завода. Поэтому пользователи предъявляют самые высокие требования к изделиям этой линейки по части качества исполнения и функционала. Мы, в свою очередь, всегда стараемся соответствовать заданному уровню", - отметил генеральный директор ВОМЗ Василий Морозов.
     
     Серийное производство P4x24 Divergent запущено в начале 2019 года. Розничная цена составляет около 6,1 тыс. рублей.
     
      
     Источник:
     https://rostec.ru