Профессиональные справочные системы для специалистов
22.04.2019
МЧС России планирует уточнить процедуру согласования планов по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов

     МЧС России подготовлен проект приказа "О внесении изменений в Правила разработки и согласования планов по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов на территории Российской Федерации, утвержденные приказом МЧС России от 28.12.2004 N 621".
     
     Указанным проектом предлагается исключить обязанность согласования календарных планов оперативных мероприятий при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций, обусловленных разливами нефти и нефтепродуктов, как отдельного документа.
     
     Это позволит существенно упростить процедуру их утверждения и снизить административную нагрузку на организации, деятельность которых связана с разведкой, добычей, переработкой, транспортировкой, хранением и использованием нефти и нефтепродуктов на территории Российской Федерации.
     
     Напомним, что ранее МЧС России было предложено отменить приказ N 621, см. проект "Об отмене приказа МЧС России от 28 декабря 2004 г. N 621".