Профессиональные справочные системы для специалистов
24.04.2019
РусГидро завершает подготовку обоснований инвестиций в модернизацию энергомощностей в ДФО

     18 апреля в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Государственной Думы Вячеслава Володина и Председателя Правления - Генерального директора ПАО "РусГидро" Николая Шульгинова, в ходе которой обсуждались итоги работы РусГидро в 2018 году и планы по строительству и модернизации энергообъектов компании в Дальневосточном федеральном округе.
     
     В настоящее время РусГидро находится на завершающей стадии разработки обоснований инвестиций и проектирования генерирующих объектов нового строительства и модернизации для дальнейшего обращения в Правительственную комиссию по вопросам развития электроэнергетики для включения проектов РусГидро в правительственную программу модернизации тепловой генерации, которая обеспечивает энергокомпаниям - участникам программы возврат вложенных инвестиций.
     
     "Мы рассчитываем уже в самое ближайшее время приступить к реализации нашей программы по строительству и модернизации энергообъектов на Дальнем Востоке, - заявил глава РусГидро. - Это позволит переломить тенденцию старения основного оборудования системно-важных энергетических объектов в ДФО и внести значительный вклад в опережающее развитие региона".
     
     Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин отметил важность создания надежной энергетической инфраструктуры для социально-экономического развития Дальнего Востока, являющегося стратегическим для страны макрорегионом.
     
     
     Источник:
     http://www.rushydro.ru