Профессиональные справочные системы для специалистов
13.02.2019
Внесены изменения в отдельные законы Санкт-Петербурга в сфере осуществления торговой деятельности

     Законом Санкт-Петербурга от 8 февраля 2019 года N 27-2 установлено, что осуществление торговой деятельности в нестационарных торговых объектах при проведении культурно-массовых мероприятий (в том числе фестивалей) на землях и земельных участках, находящихся в государственной собственности Санкт-Петербурга или государственная собственность на которые не разграничена, допускается только в нестационарных торговых объектах, включенных в схему размещения нестационарных торговых объектов. Не допускаются к организации ярмарок лица, внесенные в реестр недобросовестных организаторов и операторов ярмарок.
     
     Закон Санкт-Петербурга от 20 апреля 2011 года N 223-55 "О порядке организации ярмарок и продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на ярмарках на территории Санкт-Петербурга" дополнен статьей о Реестре недобросовестных организаторов и операторов ярмарок.
     
     Внесены также изменения в пункт 2 статьи 51 Закона Санкт-Петербурга от 12 мая 2010 года N 273-70 "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге".