Профессиональные справочные системы для специалистов
07.12.2018
Шесть субъектов ЦФО рассказали в ФДА о дорожных планах по нацпроекту

     Еще шесть субъектов ЦФО представили программы реализации национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" на территории регионов. Делегации Брянской, Калужской, Костромской, Смоленской, Тверской и Ярославской областей выступили с докладами в ФДА. Об этом сообщает пресс-служба Росавтодора.
     
     Так, за шесть лет нацпроекта в Ярославской агломерации планируют отремонтировать 312 км. В планах Костромской агломерации провести ремонт 130 км. Тем самым в обеих агломерациях увеличится доля дорог в нормативе до 85%. Доля региональных дорог в нормативном состоянии в Тверской области повысится до 33,7%, в Смоленской - до 41,7%, в Калужской - до 52%.
     
     Планы Смоленской и Тверской областей будут скорректированы: программы регионов отправлены на доработку. Кроме того, в ходе мероприятия обсудили вопрос инновационных и эффективных технологий при ремонте. Так, в Костромской области предприятия дорожного комплекса до 2024 года будут оснащены необходимой специализированной техникой и оборудованием. Отмечается, что в субъекте имеется материально-техническая база, обеспечивающая потребность в дорожно-строительных материалах.
     
     Напомним, что 14 декабря завершится защита программ дорожной деятельности субъектов.
         
     
     Источник:
     http://dorinfo.ru