Профессиональные справочные системы для специалистов
17.09.2018
ФНС обновила форму Реестра сведений из документов (чеков) для возврата налога по системе Tax Free

     Письмо ФНС России от 30 августа 2018 года N ЕД-4-15/16779@
     
     Напомним, что для того, чтобы иностранец мог получить налоговый вычет по НДС, а организация подтвердить обоснованность применения нулевой налоговой ставки при продаже товаров по системе Tax Free, налогоплательщики должны до 1 октября 2018 года представить в налоговый орган перечень документов (чеков) для компенсации суммы налога на бумажном носителе.
     
     После 1 октября 2018 года уже нужно будет представлять реестр сведений из документов (чеков) для компенсации НДС с отметкой таможенных органов РФ, подтверждающей вывоз товаров за пределы таможенной территории ЕАЭС в электронной форме.
     
     В целях упрощения подтверждения обоснованности применения нулевой налоговой ставки при продаже товаров по системе Tax Free ФНС России рекомендует налогоплательщикам до 1 октября 2018 года направлять в налоговые органы в электронной форме перечень документов (чеков) для компенсации НДС. Еще совсем недавно ФНС в письме от 31 мая 2018 года N ЕД-4-15/11499@ разослала рекомендуемую форму и формат Реестра, а также порядок заполнения и представления такого Реестра. И вот теперь направляет обновленную рекомендуемую форму и формат Реестра.